198152 г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д.69, офис 402

Как вести себя, если вы застали вора?

22 Апр 2021
Часть 1. В связи с участившимися случаями ограблений, наша компания подготовила для вас список действий "Как вести себя, если вы застали вора?"

Слышите звук открывающегося замка? Это делается тихо, не следует кричать через дверь.

1. Убедитесь в том, что ваша дверь надежно закрыта, используйте внутренние засовы и сразу нажимайте на тревожную кнопку или звоните в полицию 102. Охранная организация "Топаз" предлагает охранную пультовую систему для квартир всего от 800 руб./мес и коттеджей/домов от 1200 р./мес. Группа быстрого реагирования в течение нескольких минут будет у вас под дверью, обезвредит преступника и передаст полиции.

2. Позвоните по телефону соседям, попросите посмотреть, что происходит у ваших дверей, пусть соседи запишут приметы.

3. Если вы не уверены в прочности двери, то забаррикадируйте вход. Это можно сделать тумбочкой в прихожей или любыми тяжёлыми предметами.

Если звуки взлома прекратились, не выходите! Вас могут ожидать на лестничной площадке.

4. Контролируйте из окна, не выходят ли из подъезда незнакомцы, в какую садятся машину, их приметы. Все эти данные лучше передать полиции.

Чаще всего грабежи заканчиваются легким испугом, но в нашей практике бывали случаи связывания хозяев квартир и использования кода принуждения. А вы когда-нибудь сталкивались с грабежом квартир?
Остались вопросы?
Заказать обратный звонок
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA